Nuestro equipo

Un grupo humano con grandes valores, experiencia y pasión por la educación.

Un equipo de profesores altamente cualificados, comprometidos y entusiasmados por la enseñanza.

Dirección

Sr. Francesc
Rubio Hortelano

Director

Sra. Leonor
Clares García

Subdirectora

Sr. José Juan
Franco Moreno

Jefe de Calidad y de RRHH

Sra. M. Pilar
Sala Gomà

Jefe de Estudios
de Infantil

Sra. Meritxell
Jurado Torras

Jefe de Estudios de
1.º a 3.º de Primaria

Sr. Enric
Santiago Romera

Jefe de Estudios de
4.º a 6.º de Primaria

Sr. Antoni
Martínez Collado

Jefe de Estudios de
1.º y 2.º de ESO

Sr. Marc
Abós Grau

Jefe de Estudios de
3.º y 4.º de ESO

Sr. José Manuel
Cardona Cardona

Jefe de Estudios de
Bachillerato

Educación infantil - Tutorías

Sra. Mariona
Serrat Baguè

P-3 A “Dofins”

Sra. Cristina
Morales Martín

P-3 B "Tortugues"

Sra. Anabel
Ortega Polonio

P-3 C "Pops"

Sra. Nàtura
López Fenoy

P-4 A "Coales"

Sra. Núria
Monsonet Bardají

P-4 B "Girafes"

Sra. Anna
Martínez López

P-4 C "Elefants"

Sra. Núria
Bach Portero

P-5 A "Àligues"

Sr. Josep
Valls Ruiz

P-5 B "Orenetes"

Sra. Jessica
Lopo Vargas

P-5 C "Mussols"

Educación Primaria - Tutorías

Sra. Sílvia
Serrano Marchuet

1.º A

Sr. Ismael
Félix Ávalos

1.º B

Sra. Mireia
Gil Estrada

1.º C

Sra. Paula
Montero Gil

2.º A

Sra. Elisa
Segura Gracia

2.º B

Sra. Sarai
Ayala Medina

2.º C

Sra. Àngela
Castellà Burgés

3.º A

Sra. Esperança
Olivella Queralt

3.º B

Sra. Carla
Sitjà Iglesias

3.º C

Sra. Montserrat
Mariano Raventós

4.º A

Sra. Sandra
Cabrera González

4.º B

Sra. Marta
Pujal Ferrarons

4.º C

Sr. Toni
Díaz González

5.º A

Sra. Inmaculada
Torres Mas

5.º B

Sr. Marc
Verdaguer Ribas

5.º C

Sra. Montserrat
allejà Ortega

6.º A

Sra. M. José
Ulibarri Ojeda

6.º B

Sra. Iolanda
Morillas Vilanova

6.º C

Profesorado especialista de Ed. Infantil y Primaria

Sra Andrea
Jiménez Hernández

Inglés

Sra. Núria
Estepa Martínez

Inglés

Sra. Ana
Carles Rey

Inglés

Sra. Josefa
Fernández Flores

Inglés

Sra. Anna
Girbau Llonch

Inglés

Sra. Begonya
Padrones Gómez

Inglés

Sra. Ángeles
González Soto

Inglés y Francés

Sr. Marc
Verdaguer Ribas

Chino

Sra. M. José
Ulibarri Ojeda

Inglés y Alemán

Sra. M. Paz
Carretero Rodríguez

Música

Sra. Mireia
Sancerni Giménez

Música

Sra. Montserrat
Artero Vilarasau

Música

Sra. Laia
Clua Fainé

Música

Sr. Xavier
Ribas Centelles

Ed. Física

Sr. Carles
Jiménez Puvia

Ed. Física

Sr. Pedro
Argachal Mangado

Informática

Sra. Lluïsa
Rodríguez López

Ed. Especial – Psicóloga

Sra. Anna
Gual García

Ed. Especial

Educación Secundaria Obligatoria - Tutorías

Sra. Begonya
Padrones

1.º A

Sra. Mercè
Masip Piñol

1.º B

Sra. Mercè
Guillem García

1.º C

Sra. Glòria
Bou Requena

1.º D

Sra. Montserrat
Artero Vilarasau

2.º A

Sra. Cèlia
Serra Garcia

2.º B

Sra. Isabel
Soler Buxasas

2.º C

Sra. Assumpta
López Visiedo

2.º D

Sra. Susanna
Serra Seró

3.º A

Sra. Carla
Martín Alcázar

3.º B

Sr. Joel Joan
Catalina Hdez

3.º C

Sra. Sara
Muñoz Marín

3.º D

Sra. Laura
Cuella Moya

4.º A

Sr. Marc
Abós Grau

4.º B

Sr. Marc
Tébar

4.º C

Sra. Núria
Alberich Forns

4.º D

Bachillerato - Tutorías

Sra. Alba
Fossas Julià

1.º A

Sr. Enric
Aguilar Farró

1.º B

Sra. Marta
Salvador Menchen

1.º C

Sr. Carles
Nouvilas Pahissa

2.º A

Sr. Paul
Tompkins

2.º B

Sra. Sheila
Aguilar Vaquera

2.º C

Profesorado especialista de ESO y Bachillerato

Sra. Begonya
Padrones Gómez

Inglés

Sra. Paloma
Posada Olmo

Inglés

Sr. Paul
Allyn Tompkins

Inglés y Emprendimiento

Sra. Laura
Timoner Espuga

Inglés i Catalán

Sra. Sheila
Aguilar Vaquera

Inglés y Chino

Sr. Francesc Xavier
Civit Mas

Inglés y Filosofía

Sra. Carla
Martín Alcázar

Alemán, Castellano y Literatura Universal

Sra. Sylvia
Alías Podgorny

Francés y Castellano

Sra. Eulàlia
Grimau Estadella

Catalán y Castellano

Sr. Antoni
Martínez Collado

Catalán y Ciencias

Sra. Mercè
Guillem Garcia

Catalán, Castellano y Sociales

Sra. Núria
Alberich Forns

Catalán y Sociales

Sra. Carolina
Lozano Escañuela

Castellano y Creación literaria

Sra. Alba
Fossas Julià

Castellano, Latín y Mundo Clásico

Sra. Marta
Salvador Menchén

Catalán y Literatura Catalana

Sra. Glòria
Duran Muntadas

Matemáticas

Sr. Enric
Aguilar Farró

Matemáticas

Sra. Susanna
Serra Seró

Matemáticas y Química

Sra. Mercè
Masip Piñol

Matemáticas, Biología y Geología

Sra. Sara
Muñoz Marín

Matemáticas, Biología y Geología

Sra. Laura
Cuella Moya

Matemáticas, Biología y Geología

Sra. Glòria
Bou Requena

Matemáticas, Sociales y Educación Emocional

Sra. Montserrat
Artero Vilarasau

Matemáticas, Música, Física y Química

Sra. M. Assumpta
López Visiedo

Matemáticas, Física y Química y Català

Sra. Carme
Cano Pérez

Física y Química, Matemáticas y Tecnología

Sr. Joel Joan
Catalina Hernández

Física y Química, Tecnología y Educación Física

Sra. Isabel
Soler Buxasas

Física y Química, Tecnología, Matemáticas, Biología y Geología

Sr. David
Sabater Salas

Tecnología, Matemáticas, TIC y Economía

Sr. Jesús
Hernández Mendoza

Tecnología y Física

Sra. Cèlia
Serra García

Tecnología, Biología y Geología, Física y Química

Sr. Carles
Nouvilas Pahissa

Historia y Economía

Sr. Pedro
Ramírez Cobo

Economía, TIC y Tecnología

Sr. José Juan
Franco Moreno

Funcionamiento de la empresa

Sra. Sandra
Domínguez Nuño

Historia, Historia del arte y Sociales

Sra. M. Paz
Carretero Rodríguez

Sociales y Música

Sr. José Manuel
Cardona Cardona

Geografía

Sr. Artur
Sansó Ramón

Plástica

Sr. Xavier
Martínez Mallofret

Dibujo Técnico y Plástica

P. Bladimir
Ramos Ramos

Religión

Sr. Marc
Tébar Domínguez

Atención psicopedagógica, Orientación académica

Sr. Marc
Abós Grau

Psicólogo, Orientación académica y Cultura Clásica

Sr. Josep
Ros Sagué

Psicólogo, Orientación académica, Atención Recién llegados

Sr. Xavier
Ribas Centelles

Educación Física

Sr. Jordi
Gestí Aunós

Educación Física